Fitur Baru: Energy MQTT, Energy API, IFTTT, Kontrol Tasmota)
Ringkasan1. MQTT1.1 Berlangganan data real-time dari cloud IAMMETER1.2 Publikasikan topik ke perangkat keras atau firmware open source (Tasmota)2. HTTP API 3. Peningkatan terbaru sistem IAMMETER3.1 Ikhtisar aplikasi pemantau penggunaan listrik3.2 Pengiriman Otomatis → pusat pemicu3.3 Optimalisasi tautan berbagi situs 3.4 Sub-pengguna
Ringkasan
IAMMETER telah ditingkatkan beberapa kali dalam sebulan terakhir, antara lain:
1. MQTT
- Berlangganan data real-time dari cloud IAMMETER
- Publikasikan topik ke pengontrol dari pihak ketiga. Misalnya, produk SonOff dengan firmware Tasmota
2. HTTP API
- Lebih banyak HTTP API terbuka tersedia di sistem pemantauan energi kami (IAMMETER)
3. Fungsi IAMMETER lainnya
- Pengiriman otomatis->pusat pemicu,
- Optimalisasi tautan berbagi situs
- Pemantau penggunaan listrik
- Sub-pengguna
1. MQTT
Server MQTT IAMMETER sudah online. Anda sekarang dapat menggunakan fungsi MQTT melalui server MQTT tersebut.
1.1 Berlangganan data real-time dari cloud IAMMETER
Anda dapat berlangganan data real-time dari IAMMETER.
Silakan lihat https://imeter.club/topic/20
Anda dapat berlangganan data real-time dengan mudah dari platform Home Automation seperti Home Assistant, openHab ,NodeRed dll...
Tutorial berlangganan topik dari Home Assistant
1.2 Publikasikan topik ke perangkat keras atau firmware open source (Tasmota)
Tasmota adalah firmware open source untuk perangkat ESP8266, yang mendukung hampir semua perangkat SonOff.

Sekarang, Anda dapat memicu smart plug atau sakelar ini untuk hidup/mati secara otomatis melalui IAMMETER. Perlu diperhatikan bahwa produk SonOff harus menjalankan firmware Tasmota.
Ini sangat berguna dalam aplikasi sistem PV surya di sistem pemantauan energi kami (cloud IAMMETER)
Anda dapat menyalakan smart plug ketika daya PV surya lebih tinggi dari nilai yang telah ditetapkan.
Pengaturan pemicu ini akan membantu Anda meningkatkan tingkat konsumsi sendiri (self-consumption) dari sistem fotovoltaik Anda .
Untuk lebih detail, silakan lihat https://imeter.club/topic/43
2. HTTP API
Cloud IAMMETER bukan hanya sistem pemantauan energi, tetapi juga dapat menyediakan layanan API energi. Kami berencana membuka lebih banyak API energi dalam waktu dekat.
Silakan lihat https://imeter.club/topic/18.
3. Peningkatan terbaru sistem IAMMETER
3.1 Ikhtisar aplikasi pemantau penggunaan listrik
Daya tiga fasa kini ditampilkan secara terpisah per fasa pada halaman ikhtisar.

3.2 Pengiriman Otomatis → pusat pemicu
Fungsi Pengiriman Otomatis di IAMMETER baru-baru ini telah ditingkatkan. Dengan fungsi ini, kini tidak hanya memicu pengiriman email, tetapi juga memicu web hook atau perintah MQTT. Anda dapat memicu implementasi IFTTT (https://imeter.club/topic/9), untuk mengontrol produk SonOff yang menjalankan Tasmota (https://imeter.club/topic/43), atau memanggil web hook yang Anda tentukan sendiri, dll. Kini fungsinya lebih mirip pusat pemicu daripada sekadar "fungsi pengiriman otomatis"
3.3 Optimalisasi tautan berbagi situs
Fungsi berbagi situs IAMMETER telah ditingkatkan.
Baik sistem PV surya maupun pemantau Penggunaan Listrik memiliki efek yang sama pada halaman ikhtisar.
Silakan lihat https://open.iammeter.com/
3.4 Sub-pengguna
Anda dapat membuat sub-akun agar pengguna lain dapat melihat data Anda di IAMMETER.
Silakan lihat /docs/subaccount